Мои плёночные фотоаппараты: Olympus Trip AF 30

В Америке я обнаружил, что можно не проявлять и не печатать самому, а только щёлкать кадры. В России к 1997 году тоже, по-моему, этот сервис уже был или начинал развиваться, но я фотографию забросил в 1993 и поэтому меня это не интересовало. Возможность сдать в ближайшую аптеку плёнку и назавтра получить отпечатанные цветные фотографии и проявленную плёнку и побудила меня купить следующий фотоаппарат. Ну, и заодно хотелось зафиксировать на память новую жизнь.
Купил Olympus Trip AF 30 – один из самых простых, что увидел в магазине. Пользовался им с августа 97го по май 99го. Всего в архиве у меня чуть более 400 фоток, сделанных этой камерой. В 99м отправил её в отставку – купил фотоаппарат с бОльшими возможностями. Олимпус был бы жив до сих пор, если бы я вынул из него батарейку. Через пару лет батарейка внутри потекла, я не стал его проверять и просто выбросил.
Фото камеры взял с интернета, первая пара фоток – наше жильё изнутри и снаружи в августе 97го, вторая пара – май 99го, с прогулки по Редвуд Сити, в котором мы тогда жили.