Как я “взламывал” свой собственный телефон

Хочу приспособить старый Олин телефон вместо ремотного контрола к одному из устройств. Но на телефоне включён PIN, а отключить я его не могу. Но неудобно же каждый раз вводить PIN, если хочешь посмотреть кино?
Когда Оле на работе лет шесть назад ставили корпоративную почту на этот телефон, тогда же и запретили отключать PIN, пароль на это действие не сообщили, а теперь уже и концов скорее всего не найти. Так как на телефоне ничего важного уже не было кроме нескольких фоток, то сохранил эти фотки на компе и десять раз ввёл неправильный PIN. После пятого раза телефон сделал паузу в 30 секунд, и я уже испугался, что он будет теперь повторять эту паузу каждый раз, а может и увеличивать её прогрессивно 🙂
Но до такого коварства программисты Гугла-Самсунга не додумались, и я быстро ещё пять раз ввёл неправильный PIN. Не наврали! Телефон перезагрузился, снёс все установленные программы, отменился ввод PIN, и я доустановил нужную мне программу.
Фотографии (они лежали не в памяти телефона, а на microsd) остались на месте.
Т.е. воровать андроидные телефоны есть некоторый смысл, использовать хотя бы как домашний “компьютер” и камеру. Можно ли использовать его как телефон?