Не только о

Интересно, если спросить вот такого полуобразованного дурака “Страна, которая не порвёт себе жопу до крови, чтобы защитить своих бессмысленных, упрямых, выживших из ума скандальных стариков от заразы” – как страны в прошлую серъёзную эпидемию гриппа рвали себе “жопу до крови”? Не сможет ли он показать свои прошлые посты того времени, где он клеймит страны, которые не рвут себе “жопу до крови”, чтобы спасти и тд? Сразу забанит, или будет обзываться?
И идиомы у него какие-то эээ анальные. Как можно порвать жопу до крови, если сильно пытаешься что-то сделать? Что он вообще имеет в виду? Кровавае мозоли, достаётся кровью (приобретается тяжким трудом, большими усилиями), даваться кровью (доставаться ценой больших усилий), кровью и потом (тяжким трудом), обливаться потом и кровью (изнемогать от непосильного труда), кровавый пот (полное изнурение от непосильной работы)? Может он геморой имеет в виду?
***
Заметил я, что у большинства сочувствие к старым, малым и больным проявляется, как слюна у собаки Павлова, по “звонку” – если об этом написали в СМИ. Я понимаю – с глаз долой из сердца вон, но хоть какая-то рефлексия должна быть?