Гендерное и вирусное

Оба сына новую китайскую заразу воспринимают спокойно: оба молодые и здоровые, дети маленькие, а вот невестки обе в постоянной панике. Кстати о невестках: старшая невестка – это жена старшего сына или старшая по возрасту? 🙂
***
Где-то мельком в ФБ увидел, что Гейтс предложил закрыть продовольственные и аптеки. Неужели, думаю, он такой идиот? Поискал в интернетах, максимум что нашёл: он предлагает продлить карантин, про продовольственные вроде не говорил.
***
Про то, что делает вирус, когда попадает в лёгкие, написано много где и в деталях. А где-нибудь есть внятное описание того, что происходит, когда вирус попадает в глаза? Ну попал он в глаз, а дальше-то что? Человек слепнет, или вирус окольными путями ползёт в лёгкие? Как?
***
Посмотрев на всю эту грёбаную цивилизацию, которая того и гляди загнётся от эпидемии со 100 тысяч умерших (на настоящий момент), стал присматриваться к своему заднему двору – сколько картошки я смогу вырастить, и вырастет ли она. Пошукал в интернетах: в Калифорнии растить можно. Не в смыле “разрешено”, а в смысле “климат позволяет”.