Про антропогенное потепление

Для того, чтобы следить за погодой, я пользуюсь на планшете программой от www.wunderground.com. На десктопе их сайт пользуется ip location, но на планшете берут координаты от gps, и показывают темературу и прогноз ближайшей станции. И если на дестопе я в Сакраменто, то на планшете я в Foothill Farms, т.е. погодная станция находиться от моего дома в километре-двух.
Обратил внимание вот на что: в солнечный день температура на моей станции после полудня резко идёт вверх выше предсказанного и показывает на максимуме на 10-15 градусов фаренгейта выше, чем было предсказанно. В это же время на их же карте температура соседних станций вполне в пределах прогноза плюс-минус пара градусов. Да и я уже живу в Калифорнии достаточно долго, чтобы чувствовать разницу между 83 и 98 по фаренгейту.
Т.е. какие-то криворукие ебланы поставили станцию в защищенном от ветра месте над голым асфальтом – другое мне в голову не приходит. Потом они эти данные этими же руками суммируют и делят, чтобы получить среднее. Удивительно, что потепление у них на доли градусов, а не гораздо больше.
***
Corn speedwell (Veronica arvensis), canon sx720
Линейку приложить поленился, размер цветка около 3мм, само растение тоже не выделяется на фоне остальной травы.