разное

Вместе с Олей не могли вспомнить, как по русски называются трубы, по которым с крыш стекает вода – оторвались от корней, понимаешь ли.  Я сообразил первым, вспомнив, что про эти трубы есть в стихах, а уж вся строчка возникла в памяти сразу же: А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
***
Купили новый холодильник взамен доставшегося вместе с домом. Всем хорош, одно “но” – дверки сделаны из алюминия или чего-то в этом роде, и куда теперь девать коллекцию  магнитиков, что собраны за годы? Боковые стенки, правда, из железа, но это уже не то.
***
Среди бумаг нашёл чистый неиспользованный планнер (планировщик) за 2016-2017 годы. Сначала подумал, что пусть лежит, через несколько лет можно будет использовать, но тут собразил, что 2016 – високосный, и следующий год будет через 28 лет, т.е. в 2044. Использую как черновик или записную книжку.
***
Тут, говорят, соцсети начали борьбу с сексуальностью, причём не только с явной, вроде сисек и писек, но и с подразумеваемой. И подумалось мне: а ведь фотки новорождённых младенцев явно намекают на секс!
Для эрудитов, кто вспомнит про искуственное оплодотворение – даже в Европе  таким образом рождаются примерно 4% детей, остальных делают по старинке. С помощью пара и электричества 🙂 Выпускают пар, вырубают электричество и понеслась …
***
Маскопоклонники перестали постить списки “вы находитесь тут” про неизбывную поступь прогресса. Я их понимаю – ведь тогда надо включить в список и недавнюю историю со штрафом в 20 миллионов.
***