А к пятнице, говорят, будет за 100

Когда в 1999м году Оля включила в wish list “домик”, никто не знал и не мог предвидеть, сколько их будет, домиков-то.
Сегодня ребята из Romanoff Renovations закончили укладывать (или даже ложить :-)) полы. Папаше (и мамаше) Дорсету это обошлось в 17 килобаксов.
Но беда не приходит одна – три дня назад потекла труба от магистрали к дому. Пластиковая. А я-то думал, что эти современные пластиковые трубы надёжные, надёжнее, чем железные. Так вот – они только дешёвые, но зато запросто лопаются от изгибающего напряжения.
Три дня пришлось ждать потому, что протёкшая под газоном труба не считается чрезвычайным положением с точки зрения сантехников, чтобы бросать всё и ехать устранять. Вот если бы канализацию прорвало или забило…
Ещё познакомился с одним из местных стекольщиков. Часть стеклопакетов, установки 76го года, потеряли герметичность, пришлось менять. Один из стеклопакетов не подошёл по цвету к соседнему окну, за счёт стекольщика изготовили и поставили другое стекло. Я у стекольщика спросил: неужели наука ещё не придумала прибора для определения степени прозрачности и цветности стекла? По словам стекольщика для цветности ещё не придумала.

***

Я люблю Орегон. Вечером на стоянке у Волмарта увидел ЭТО:

Аутентичненько!

Вот такой кемпер