Разное

Найди семнадцать отличий 🙂

Продаётся в костке с интервалом чуть больше года. Сначала была фирма EnviroLite, теперь Altair. Я не удивлюсь, если у них бизнес модель такая: взял кредит, основал фирму, произвёл дерьмо, разорился, взял кредит, … 3 года гарантия, кстати. Наглость – второе счастье.
***
http://www.regnum.ru/news/1745241.html

Закон, вводящий уголовную ответственность за “резиновые квартиры” Государственная дума РФ приняла в третьем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 13 декабря. За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина либо лица без гражданства будут наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Возможно также наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Аналогичные санкции предусматриваются и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания.

Кроме того, в КоАП вводится статья, предусматривающая наказание за проживание гражданина РФ в квартире без регистрации либо допущение такого проживания собственником жилья свыше установленных законом сроков. Такое нарушение будет наказываться штрафом для граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для собственников жилья – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц – от 250 тыс. до 750 тыс. рублей.

Как я понимаю – институт прописки в СССРовском варианте уже практически восстановлен?
Но напуганные “сапожниками” депутаты оставили исключение для Москвы и Питера 🙂

Не будут наказываться штрафом и граждане, прописанные в Московской области, но проживающие постоянно в Москве, также и наоборот, те, кто прописан в столице, а живет в Подмосковье. Такие же нормы распространяются на жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.