Оказывается, улица Stateline Ave в South Lake Tahoe не по всей длинне совпадает с границей между штатами Невадой и Калифорнией. Нас угораздило сделать снимок, понятное дело, на той части, что не совпадает.
Вот пафосный идиотский снимок на память:
Граница, как теперь стало понятно, проходит правее меня.
Где-то между Южным Тахо и Emerald Bay по обеим сторонам дороги находится большой campground, который на День независимости забит под завязку. Народ шляется туда-сюда, тем более, что и переход-зебра там через дорогу, вдоль дороги куча транспорта припаркована, дым коромыслом, жизня бьёт ключом.
И достаётся этим ключом в первую очередь тем, кто, как и мы, едет полюбоваться пресловутым заливом. Затык начался ещё в городе, и мы тащились целых полчаса, пока не протащились мимо этого стойбища.
(Забегая вперёд, скажу: всю остальную дорогу вокруг озера мы прооехали на ура, немного только притормаживая в особенно крупных населённых пунктах перед светофорами)
Залив красив, трудно спорить. Вот только бы убрать оттуда большую часть плавсредств, да зевак с дороги и берегов – было бы ещё красивше.
Где-то на северном берегу мы заехали в Сабвей перекусить по-быстрому, но по-быстрому не получилось: за “стойкой” работала бригада русских девчонок, которые, видать, только приехали и ещё не втянулись, работали медленно и постоянно чего-нибудь путали.
Где-то на Невадском берегу мы остановились у публичного пляжа, и Оля сделала дежурный снимок меня, омывающего ноги в водах. То, что на мне синие шорты и синяя рубашка, это случайность, но иллюстрация к призыву “Keep Tahoe Blue” получилась изрядная 🙂
Упомянутый лагерь – Camp Richardson.
Да, что-то такое было на табличке написано, но я вчитываться не стал.
На северном берегу, в Тахо сити, моё любимое место – “блю агава”; там и карнитас классные, и текиля (типа 40 видов), и маргариты.
Я не люблю мексиканскую кухню. Из-за запаха.