Gym (дыбр)

Аааа, гайм! – подумал я. 🙂

На нобхиловской плазе, что возле моей работы, закрылся видеопрокат, а вместо него открывается очередной круглосуточный gym. То ли американцы в Redwood Shores стали меньше смотреть телевизор и решили заняться спортом, то ли видеопрокат просто не выдержал конкуренции. Но сам факт открытия нового джима в ста метрах от уже существующего вполне знаменателен.

Сегодня записали меня в gym. Не как члена семьи ( Олиным “членом семьи” в этом джиме уже много лет является Наташа Б), но как VIP. Называется важно, но на самом деле Оля должна лично меня приводить каждый раз в джим, и только в конкретный джим – сама Оля может посещать любой из чейна, по всей Америке. Стоит, правда, это VIP-удовольствие немного – +15 долларов в месяц.

***

Сегодня посреди заднего двора, под чурбаком, на котором я колол дрова, обнаружили свежее гнездо термитов. Сразу же залили всё каким-то ядом, потом Оля смоталась в магазин и купила антитермитный кит, чтобы обложить ловушками весь дом по периметру.

***

16 октября 89го, Переславль
891016a_PZ03c.jpg

Севе исполнилось 4 года. Что изображал Ваня у меня за спиной с консервным ножом и ложкой, выяснить уже не судьба 🙂

После этого я практически не снимал до переезда в США в 97м. За все эти годы была отснята одна ч/б плёнка и одна плёнка слайдов – как Сева пошёл в школу. Почти все фотки за эти годы, что есть у нас в архиве – от знакомых, друзей, родственников и просто случайные фотографии. Есть всего три фотографии со мной за эти годы: вырезка из немецкой газеты за 91й год, снимок с затылка в 96м на каком-то вечере и фотография на заграничный паспорт, тоже 96го.

***

Сева звонил сегодня, всё у него нормально, только песок достал – тренинг в армии без дураков. Раз посылают в страну с песком, то и тренируют в Калифорнийской пустыне. Завтра, говорит, будут отрабатывать забрасывание на вертолёте – они в этот раз изображают “синих”.