Pacifica – 3

Самое последнее наверное, в чём меня можно заподозрить – в излишней чувствительности. Но мне было грустно, когда в распоследний раз сказав “пока” и “до свидания”, попрощавшись на американский, на русский и на мексиканский манер, мы расселись по машинам и разъехались по своим городам, штатам и странам.

Утро началось не так солнечно, как в предыдущий день, но погода нас продолжала баловать – было вполне тепло, и ветер гнал волны примерно так же, как и в предыдущее утро.

Вскоре после Олиной пробежки подошли Саша с Леной, и мы некоторое время прогуливались по “набережной”, рассматривая нескольких пловцов, которые боролись с волнами. Пловцы были какие-то то ли неопытные, то ли у них было что-то вроде утренней разминки, но никто из них не пытался прокатится на волне – только подныривали с переменным успехом. Саша, как человек на west coast новый, всё высматривал тюленей и “крыс”, за которых он принял наших белок.

Прощание на мексиканский манер выглядит так – сначала пожимаются руки, потом прощающиеся, обнявшись, трижды похлопывают друг друга по спине, а потом снова следует рукопожатие.