Pacifica – 2 (Сан Франциско)

Автомобильная экскурсия по Сан Франциско:
обзорный проезд сквозь город,
проезд по Golden Gate и групповая фотография на фоне залива,
посещение самого большого (на west coast) Православного cобора на Geary,
попытка съехать по Lombard,
взъезд по Divisadero.
Free bonus: выслушивание дискуссии гида и водителя о том, куда ехать и как туда проехать.

Утро было великолепным – солнце, ветерок и шум волн. Я не знаю обычной погоды в Пасифике, но предыдущий вечер был слишком спокойным – никакого особенного ветра и никакого волнения, по крайней мере на нашем пляже.
Оля, естественно, первым делом побежала на пробежку, а я, побрившись тем временем, пошёл за кофе и плюшками.

После утренних моционов и завтраков физики устроили толковище – обсуждали куда, кто, с кем едет на экскурсии по Сан Франциско. В результате обсуждения нам с Олей достались три гостя: из Флориды, Австралии и Канады.

Первая часть программы – проезд по городу до Golden Gate прошла без особых проблем, только перед самым мостом был небольшой затык из-за ремонтных работ. А вот после моста начались проблемы: вся Bay Area по случаю Memorial Day решила посмотреть на мост, залив и город с разных точек зрения, и мне пришлось высаживать пассажиров, а самому кружить по паркингу в ожидании свободных мест. Впрочем я не сильно был огорчён, поскольку смотрю на Сан Франциско уже девятый год.

1. В центре верхнего ряда (в самой крутой шляпе) – наш австралийский гость Александр Бабанин.
2. Я попытался изобразить одинокого моряка.

С собором поначалу тоже вышла незадача – мы приехали слишком поздно, и он уже был закрыт. Но Оля каким-то образом выяснила – кого и где надо найти, чтобы нашу группу пустили в собор. Нас потом даже провели в какое-то подземелье, в котором похоронен архиепископ Шанхайский Иоанн.

Повернув с Van Ness на Lombard, я сразу понял, что съехать по самой кривой улице Сан Франциско нам сегодня не судьба – на два или три блока вперёд улица стояла. Додёргавшись в гору до ближайшего перекрёстка, мы поехали назад в Пасифику – решили, что экскурсию по городу на этом можно заканчивать. В качестве утешительного аттракциона мы свернули на Divizadero и взъехали на Pacific Heights.

2 thoughts on “Pacifica – 2 (Сан Франциско)

  1. sego Post author

    Гостей еще на Twin Peaks имеет смысл возить. Даже если туман, все равно впечатляет.

Comments are closed.