Весавая и Клупка

Когда-то давным давно для меня в этом мире было на две тайны больше. Одна тайна называлась Весавая, а другая тайна – Клупка.
Весавая была каким-то таинственным местом, до которого можно было доеахать на машине и даже дойти пешком, около неё можно было встретить кого-нибудь.
Клупка был, по всей видимости, человеком, любившим всякие приключения и путешествия. Про его приключения и путешествия по всему миру в телевизоре рассказывали очень солидные дяденьки – передача так и называлась: “Клупкино Путешествие”.
Самого Клупку мне так и не довелось увидеть, а до Весавой как-то раз меня таки довезли. Несмотря на то, что это оказалась всего-навсего весовая [станция], я не был разочарован. Где в городе можно было увидеть забавный домик без двух стен, куда целиком заезжала машина? А тётенька в маленькой пристройке взвешивала эту машину и записывала всё это в книги. Сам факт, что машину взвешивают на весах, ну совсем как меня взвешивали в поликлинике, привёл меня в дикий восторг.

А тайна Клупки продержалась до моих шести лет. Я научился читать и в один печальный момент, прочтя на экране “Клуб кино-путешествий”, понял, что никакого таинственного Клупки нет и уже не будет.

В восресенье я решил продолжить мои упражнения с горкой и собрался съезить в rockery.
USave Rockery я нашёл гораздо ближе – около пересечения 17-го и 101-го, в Морган Хилл ехать не пришлось.
В rockery я приехал за 10 минут до закрытия, но купить камни всё-таки успел. Процедура покупки оказалась очень простой: заезжаешь на весы (тут я и вспомнил про Весавую), потом едешь к месту с нужными тебе камнями, грузишься, снова взвешиваешь машину и платишь.
Пока грузил, ко мне подходил парень и предлагал помочь, но видимо главная его цель была посмотреть, какие я камни гружу. По крайней мере при расплате кассир в машину не заглядывал, поверил мне на слово.

После Rockery я смотался во Fry’s, что на Брокау, купил там, давно запланированный, ящик для ценных документов, который защитит их на полчаса при пожаре и последующего наводнения.

9 thoughts on “Весавая и Клупка

  1. waxtep Post author

    :-))
    О да, меня и моих друзей тоже преследовали сходные тайны, я многие помню до сих пор. Вот, например, в одной песне пелось “тупой я очень парень, как пятка сапога” – а оказалось – “тупой я очень парень, зато уж как богат”. Или “бейте мертвых” – “петь гимн мертвым”. Правда, Клупка делает все эти тайны на раз 🙂

    1. gmz Post author

      По повод песен.
      Я долго не мог понять о каких “ранетах” идёт речь в песне:
      Песня шагом, шагом, под британским флагом,
      На встречу пальма пыльная плыла издалека.
      Между листьев кровь заката, словно к ранетам прижата
      С растопыренными пальцами рука.

      К моей чести следует сказать, что ранеты я таки раскусил сам, не видя текста. Не сразу, но раскусил.

  2. clearspringleaf Post author

    Интересно, только непонятно, зачем камни покупать

    1. gmz Post author

      Тут вам не там, тут везде частная собственность или парки, особенно в районе залива. Потом ведь хочется нормальный камень, а не песчаник какой-нибудь задрипаный. Можно конечно отъехать в менее цивилизованные места в той же самой Калифорнии и набрать камня, но ведь овёс-то нынче ох как дорог.

  3. clearspringleaf Post author

    Клупкино Путешествие – да так можно дневник назвать

      1. clearspringleaf Post author

        подумаю над этим, когда нынешние названия наскучат

  4. redbutt Post author

    Клупка-путешественник – это сильно. У моей кузины была знакомая, которая спрашивала, кто такой Рапунок:
    “и умер бедный Рапунок
    непобедимого владыки!”

Comments are closed.