Вкусовщина

Если в белое сухое (шардонэ) добавить чуть-чуть лимонного сока (неразбавленного), то вкус вина пропадает, остаётся только лимонный сок.
***
Попросили поднять в облаках Microsoft SQL Server. Делов-то: а Амазоне это один из стандартных сервисов. Создаю, настраиваю внешний доступ. Теперь надо убедиться, что с сервером можно связаться, для чего ставлю на домашний комп в 10й Винде SQL Server Management Studio (SSMS). Пытаюсь соединиться с сервером – отлуп с каким-то невнятным сообщением. Так как я это всё проделываю в первый раз в моей жизни, то сразу же гуглю. В первых же ссылках читаю, что если вы используете в Винде PIN-user’а, то бывает такая ошибка. Уже смешно.
Переключаюсь в обычного password-user, которого я создал сразу после того, как узнал, что PIN-user’ом можно логнуться только при наличии интернета. Пытаюсь соединиться с сервером – работает!
Ну, моя работа сделана, переключаюсь на предыдущего юзера, пишу письмо, а сам параллельно решил ещё раз соединиться, чтобы сохранить на память текст сообщения об ошибке. Но эта скотина (SSMS) теперь соединяется и из-под PIN-user’а!