Смотреть телевизор

Одно время были популярны разговоры про телевизор: я не смотрю телевизор, я выбросил все телевизоры из дома, и тп. Причём не вдаваясь в подробности – в чём же всё-таки заключается вред от телевизора, по крайней мере мне такие подробности не попадались. Поэтому я до сих пор не знаю, в чём же вред использования телевизоров. 🙂 Вред в том, что как угодно используется названный девайс, или это про конкретные передачи, фильмы, сериалы, новости?
А разговоры, похоже, прекратились из-за Ютюба, который “неожиданно” оказался копией телевидения. Говорящие головы там есть, пропаганда есть, да ещё и подкручивают реакцию зрителей. Обратная связь в виде комментариев – иллюзия, особенно для популярных каналов. Авторам популярного канала абсолютно насрать на мнение милионного зрителя, им важен не факт и смысл комментария, а факт просмотра. Разницы никакой – напишешь ли ты комментарий или просто обсудишь просмотренное с женой.
***
У меня, кстати, дома два телевизора, ни на какие каналы я не подписан, теоретически могу смотреть местные новости и старые фильмы через антенну, но не смотрю. С Ютюбом – смотрю только что-то старое из фильмов, передач, концертов. Подписан на Нетфликс, который в основном смотрят внуки.