Вопросы об Википедии

А есть ли (были ли) проекты-конкуренты? Предсказывал ли кто, во что превратится Вики?
Недавно мелькнула тривиальная идея о конкурентном распределённом “проекте” основанном на поиске. Договариваемся, что в страницы вставляется ключевое слово “насамомделесвободнаяэнциклопедия” (это условно :-)), и поиск в этой энциклопедии просто через гугл, бинг или яндекс – ищем “насамомделесвободнаяэнциклопедия нужноеслово”.
Первый же вопрос: а всё эти гуглы и яндексы действительно индексируют всё подряд? На примере своего личного сайта я убедился, что это не совсем так, а для бинга совсем не так. Сайт мой русскоязычный, существует давно (в архиве есть с 2004 года). Поиск “слово site:мойсайт” через бинг не находит ничего, через яндекс находит всё или почти всё, через гугл находит только несколько слов, причём на основных страница у меня вставлен скрипт от google analytics. Т.е. для гугла мой сайт малоинтересен, а для бинга его нет вообще.
Понятно, что чем больше расставить ссылок на сайт, тем результаты поиска будут богаче. Оказалось, к примеру, что в одноклассниках такой фичи нет совсем (ну или я не нашёл).