Про душ и кепки

Я уже писал как-то про то, что в магазине практически нельзя купить головку душа без резиновых сосков, которые быстро забиваются (вода в водопроводе минерализирована), а чистить их трудно, так как материал скорее похож на пластик, а не на мягкую резину. Через ebay заказал ровно то, что мне хотелось – головку душа из меди, с нормальными дырками, и выснилось интересное: маленькие дырки на новых головках это не столько для массажа, сколько для остановки воды. Из моей старинной головки после выключения вода ещё минуты две-три капает, а новые за счёт маленьких дырок (и капиллярности) воду из головки после остановки напора не выливают, вода там так и остаётся.
На старинной головке налёт тоже образуется, но чистить его не в пример проще – деревянная зубочистка и минуты три на всю процедуру.
***
Как все, я думаю, догадываются – бейсболки сейчас выпускает, в основном, Китай. Все эти бейсболки имеют жёсткий козырек, форма этого козырька утверждена в ЦК КПК :-), и идеально подходит по геометрии только на голову среднего китайца, мне же банально жмёт. Я упросил Олю, она выпорола из трёх моих бейсболок это недоразумение, и сшила мне из джинсовой ткани новые козырьки, мягкие. Сейчас мне Китай на череп не давит 🙂