Разное

Пересмотрели Мегрэ c Бруно Кремером, пересматриваем с Жаном Ришаром. В первом получше актёры и режиссура, но зато в более раннем (с Жаном Ришаром) ты видишь Париж, а не облезлые румынские или чешские, в лучшем случае португальские, подворотни, а именно там снимался сериал c Бруно Кремером.
***
Заказал на амазоне относительно универсальный usb card reader, чтобы читать memory stick под Виндой 10. Проверяю: два из трёх типов карточек читает, а memory stick не читает. Заказываю замену – та же проблема. Втыкаю в Винду 7 – читает всё! Под семёркой драйвер выпуска 2006 года, под десяткой – 2019. Загружаю и ставлю на десятку с сайта производителя драйвер выпуска 2015 года. Работает!
***
У десятки есть чудесное свойство: по умолчанию она ставит обновления и перезагружает комп автоматом, даже если вы купили и поставили Pro. После запрета на автоперезагрузку десятка один раз спросила разрешения, но потом через пару дней при установке ещё какой-то херни таки снова перезагрузилась ночью без спроса.
***
Программисты Эклипса тоже не отстают. Такое впечатление, что при старте они читают настройки проектов из файлов, потом файлы затирают, а при штатном закрытии Эклипса эти файлы снова записывают на диск. Иначе трудно объяснить, почему при убивании Эклипса настройки проектов меняются на дефолтные.
***
Документацию к некоторым вебсайтам сейчас пишут очень странно. Чтобы, дескать, сделать то-то и то-то, нужно на такой-то странице ткнуть туда-то и туда-то. Как попасть на эту страницу – не пишут. Т.е. нет ни ссылки, ни картинки, догадайся, мол, сама.