Старые раны

Некоторые травмы вылезают через 40 лет, а некоторые и через 50. Сорок лет прошло от моей игры в футбол в школе в 1975 до операции на позвоночнике в начале 2016. Теперь пришёл черёд травмы примерно 1968-70 года.
Прыгая через канаву, я немного не достал до края полной левой ступнёй, достал только пальцами. Стопа немедленно вспухла, вызвали скорую, с подозрением на перелом отвезли в больницу. Местный коновал 🙂 пошевелил ногу, и диагноз был – сильное растяжение связок. Запаковали ногу в гипс, а через месяц я уже снова бегал. Потом участвовал в школьных и пионерлагерных соревнованиях по бегу, прыжкам, будто и не было никакой травмы. Проблемы начались лет 10-15 назад – время от времени левую стопу стало “заклинивать”, не мог без боли тянуть пальцы. Лечилось встряхиванием стопы или шевелением стопы руками с оттяжкой.
Два дня назад снова заклинило, но обычные способы лечения не сработали, а вчера вечером боль стала постоянной, пришлось жрать обезболивающее и применять диклофинак наружно. Уже думал с утра ехать в emergency, но с утра отпустило, ковыляю теперь по дому на левой пятке. Буду сдаваться местным коновалам 🙂