Хорошие новости

Кто-то заметил, что глумиться над проигравшими как-то не комильфо. Если Трамп проиграет, то можно будет глумиться над выигравшими, когда они будут полной ложкой хлебать дерьмо плоды своей победы.
На этом с хорошими новостями пока всё.
Не про выборы. Меня давно занимает (теоретически 🙂 как интеллектуальное упражнение) задача выживания в городских (субурбия) условиях в случаях стихийных бедствий типа геомагнитной бури, которая вырубит всю электронику. Не будет, какое-то время, электричества, газа, воды, транспорта (общественного и личного, так как современные машина сплошная электроника). Накопить запас непортящейся еды на месяц-другой не проблема, прикупить газ в баллонах тоже просто, выкопать временный сортир на заднем дворе тоже несложно. Самый тяжелый вопрос с водой …
Мы привыкли, что воды у нас хоть залейся, ну вот у кого есть в доме запас в хотя бы в полсотню галлонов? Я вот покупаю воду в большие ёмкости, единовременно у меня запас галлонов пять (максимум десять), и это только для готовки и питья. Ну ладно, походить грязными месяц-другой не проблема, шмоток тоже навалом, хвала Китаю.
Если жить у реки, то проблема снимается, а если до реки километров двенадцать, как у меня к примеру?
Надо этот вопрос про воду обдумать. Какой самый простой и незатратный способ обеспечить семью водой на месяц-два?
Кстати о связи. Вот у меня есть маленький приёмник, который ловит на средних и длинных волнах. Работает от батареек, солнечной панельки и ручной динамомашинки, а переживёт ли он геомагнитную бурю?