Пошопился

Через Волмарт заказал себе механические весы. У меня уже были подобные, но в горячке продажи дома от них избавился, чтобы не усугублять переезд. Теперь вот снова захотел купить – батарейки менять не надо, надёжные, показания не зависят от положения светил, как на электронных иногда. Волмарт, как и Амазон, тоже высылает не всё сам, в данном случае фирма Vetmed USA Corp. Запомните это имя.
Через пару дней приходит письмо, что выслали, ждите примерно такого-то. Такого-то не пришло, иду смотреть трэкинг – знать, говорят, не знаем про такое ничего, номера нет такого вообще. Пишу письмо – нет ответа, через пару дней пишу второй раз – нет ответа. Вбиваю “Vetmed USA” в Гугл, на первой же странице ссылка на BBB, а там про эту компашку однотипные жалобы: деньги с кредитки взяли, и ни ответа, ни привета, на мыло не отзываются, на звонки не отвечают. Мы тоже попробовали звякнуть по телефону, но там отвечает автоотвечик с совсем другим названием, т.е. ребята сняли навар и испарились, судя по всему.
Но так как мы покупали не напрямую, то позвонили в Волмарт, и те ситуацию как-то разрулили, по крайней мере деньги мне назад на кредитку пришли.
***
Вторая история немного из другой оперы. Купил я себе в Костке за 5 сотен комп на смену старому, которому уже лет десять. И пямяти 8 гиг уже как-то маловато, usb родные медленные, да и контрафактная семёрка уже вся мхом поросла, после рестарта минут двадцать в себя приходит. В целом конфигурация меня устраивала, но младший как узнал, что не SSD, а обычный HD, стал глумиться. Глянул я внутрь и в книжку – место есть для SSD. После недолгого гугления нашёл подходящий терабайтный диск, но покупать поехал во Fry’s. Стал вставлять и обнаружил, что ни при компе, ни при диске нет нужного запасного винта, который там совсем какой-то особенный, тоньше, чем типичные. Пришлось заказывать через интернет, с Амазона. Во Fry’s-е скорее всего есть, но я бензина туда и обратно сожгу в половину стоимости набора. Подожду немного.