И Турботакс туда же

В конце Турботакс показывает пару графиков: доход за последние пять лет и возврат за эти же пять лет. Не процент или сумму налогов, а именно возврат в долларах! Бляди, сэр!
Типа я должен радоваться, если у меня год от года растёт возврат? Точь-в-точь как Арбат говорит: это не мы государству даём свои деньги, а оно нам с барского плеча выделяет бабки. А как насчёт беспроцентного займа на целый год у населения? Сколько там на круг на всю страну получается: сотни миллиардов, триллионы?
В этом году мы задолжали почти 13 тыс, но это не из-за Трампа 🙂 Продажа недвижимости, контракт в последние четыре месяца года.
***
Обратил внимание, что последние годы у аввы время от времени появляются посты на тему “посмотрите, какая-то хуйня творится!”. Рефлексия отсутствует напрочь: вся обнаружеваемая им хуйня происходит именно из-за него и таких же как он идиотов, но он, судя по всему, этого не понимает и об этом не задумывается. Кто-то тут говорил, что среди леваков много фриков, я бы усилил: много дураков, именно в бытовом смысле дураков. Современная городская цивилизация создала столько подпорок, что даже дураки не проносят условную ложку мимо условного рта.
***