AI my ass!

За двадцать лет жизни в Америке скопилось некоторое количество монет других стран. Канадские и мексиканские – поскольку соседи, английские – тоже понятно, евры и франки – командировка во Францию, российские и одна украинская – Оля привезла из поездок, по одной индийской и сингапурской – неизвестно как, и две непонятные. Т.е. я предположил, что азиатские (и угадал), но написано разными закорючками, которых я не знаю.
Ну, думаю, в цифровой век живём же, уж если Гугл иногда угадывает, что ему подсовываешь, то уж монеты он враз мне разъяснит.
Гугл увереннно сказал, что это монеты, но среди подобных я свои не нашёл, по крайней мере в первой паре сотен.
Ладно. Коллекционирование монет широко распространено, надо попробовать на специализированных сайтах. И снова облом. Весь искуственный интеллект у них ушёл в гудок – их загруженных картинок они почти правильно выделили изображение монет, но среди предложенных вариантов я свои не нашёл.
Тогда на одном из сайтов с примерами монет большиства стран мира за 10 секунд, прокручивая страницу, нашёл обе монеты. Оказалась одна южнокорейская (видать Сева из командировки привёз), а другая – таиландская.
***
Трудности перевода 🙂