Из жизни рантье

Первыми были молодая семья с ребенком и некоторым количеством собак. У мужа какой-то бизнес, а жена его завела аж целый курятник. Снимали они медфордский дом полтора года, а потом купили ферму и съехали.  Вторым оказался “джентльмен с собакой”, как его описали нам  из управляющей фирмы. Понятно, что огороженный забором задний двор в пять соток собачнику как бальзам на душу.  Надеюсь, что и джентльмен продержится некоторое время.
Попытки монетизировать лишнюю спальню в санхозеевском доме пока следует признать неудачными. Довольно быстро нашёлся какой-то странный, если не выразиться сильнее, корейский парень из наших, из ITшников.  Странность заключалась в том, что он непрерывно читал, и требовал в доме полной тишины, чем сильно напрягал Севу, который любит готовиться  к занятиям в универе под футбол в телике.
Корейца через месяц сократили и он съехал, теперь комната снова свободна.
***
“Район” Медфорда, в котором я живу, называется Sky Crest, и названия улиц у нас тут соответствующие. Кстати, это самая “высокогорная” точка, в котором мне приходилось жить – 2090 футов над уровнем моря. В Переславле и Москве я жил гораздо ниже, в Магнитке повыше, чем в Москве – 1300 футов, но даже если бы залез на вершину Магнитной горы, то и то бы получилось ниже, чем тут. Сан Хосе я не считаю – там практически на уровне моря народ живёт.
На пыльных тропинках далеких планет остануться наши следы