Будущее наступает, наступает …

Изучая возможные маршруты прогулок вокруг Кратерного oзера обнаружил, что Гугл убрал со снимков (и на картах и на Google Earth) всех людей. Т.е. машины на стоянках есть, а народу, которого на озере в несколько раз больше машин, нет. Ради интереса глянул на Центральный парк в НЙ. Та же картина: парк – бар, пипл – ёк. Я что-то пропустил, и на фронте борьбы за нашу прайвиси достигнута очередная победа? …
Глянул в Бинг. Там, несмотря на меньшее разрешение, люди видны, по крайней мере в местах массового скопления.

Вот так и будет выглядить прекрасное далёко 🙂 Умные машины будут сами, без людей, ездить к Кратерному озеру, стоять на стоянках, через bluetooth будут обмениваться мнениями о природных красотах.

И опять же про ИИ. Разбирая архивы снова поинтересовался – как обстоит дело с распознаванием рукописного текста. Не ввода рукописного, а именно текста. Как оказалось – хреново дело обстоит. Не выходит пока каменный цветок у ИИ. Прочитал даже где-то теоретические рассуждения на тему “почему не получается”. Оказывается – у каждого уникальный почерк, вот поэтому и. Т.е. ИИ ещё до ЕИ (естественный интеллект) 7-летнего ребёнка расти и расти.
И они ещё борются за звания дома высокой культуры быта собираются пересадить нас в автоматические машины!
Обсудили с Олей причины столь плачевного состояния. Оля думает, что это просто никому не нужно как следует, ведь все рукописные архивы можно отсканировать и пусть лежат в облаках, кому нужно – сам распознает, с помощью ЕИ.
С другой стороны – тот, кто придумает алгоритм и возьмёт патент на это дело, снимет сливки. Правда один раз только, ведь руками теперь уже почти не пишут. В общем – странная ситуация.

Пляж а Калифорнии