Сериальное

Сейчас параллельно смотрю новый File-O и Менталист. Если Менталист мне просто нравится, то от File-O я просто шизею.
В старом File-O спецотдел занимался тем, для чего и был создан – ловил преступников. В новом такой же спецотдел треть времени, по-моему, занят личными делами – мстит за своих родственников или решает их проблемы используя всю мощь гавайской полиции, в полном составе уезжает на другой конец света по личным причинам. Напрмер в Северную Корею. В Северную, Карл! Иногда уезжает не весь отдел, а только часть, причём оставшиеся порой и знать не знают, где отсутствующие и чем они занимаются.
Сюжеты некоторых эпизодов откровенно бредовы. Вот, из последних: где-то в Азии или Африке эпидемия какой-то новой эболы или гриппа, неважно. Уже померло больше тысячи человек. Заболевшего этой заразой американца привозят на Гавайи со всеми предосторожностями. Тут его прямо по дороге в госпиталь похищают какие-то международные плохиши, которые делают из его крови биологическое оружие и собираются уничтожить то ли всех на Гавайях, то ли в США, то ли во всём мире. Ну, то есть какие-то маньяки-самоубийцы, поскольку смертность от заразы 90-95%. Понятно, что наши герои всю эту банду ловят-уничтожают, happy end.
Какого хрена эти плохиши поехали в Америку похищать единственного в США больного, если в Азии(в Африке) этих больных сотни?!