Автомобильное, инвестиционное и пр

Некторое время ездил на персональном газенвагене – внутри машины во время старта двигателя начинало вонять выхлопом, впрочем после начала движения запах почти пропадал. Как оказалось – в разлапистой такой фигне, что собирает выхлоп от цилиндров в одну трубу, образовалась трещина, и даже небольшая дырка, черех которую под капот, а потом и в салон попадала эта гадость. Ну, трещина там могла быть с самого начала, но потом кусок металла по трещине выкрошился и получилась дырка.
Трещина
За новую деталь пришлось выложить 350, что ли, баксов, ну и работа тоже не даром. После сломавшихся замков на багажнике и одной двери это третья поломка после конца гарантии.

***

На днях нам пытались впарить солнечные панели на крышу. Посчитав все плюсы, решили не ставить. За то время, что мы планируем ещё прожить в этом доме (Сан Хосе), навар если и будет, то небольшой. Пока беседовали с представителем компании, понял, что я что-то наверное не так понимаю в этой жизни. Я понимаю инвестиции так: вот у меня есть кэш (заработал, подарили, украл наконец), я его вкладываю в дело, покупаю недвижимость и тп. Оказывается, что у многих инвестиции это и тогда, когда  кэш тупо берётся в долг. Т.е. будут ли, не будет доходов, а деньги плати каждый месяц. С завтра же.
У вас нет бабок на панели? Мы вам оформим loan, на эти деньги вы купите у нас панели, но вы ведь будете продавать лишнюю энергию PGE! Это будет ИНВЕСТИЦИЯ!
В том, что надо будет отдавать долг, я железно уверен, а в том, что PGE будет всегда покупать у меня эту энергию за нынешнюю цену, я уверен не вполне. Предложение этой лишней энергии растёт, покупатель один, с чего цена должна быть неизменной?

***

Предыдущие иллюстрации Коваррубиаса были прямо в тексте, следующие – на отдельных страницах. На вклейках(?), если я правильно помню слово.

Covarrubias, 1