Чья бы корова :-)

http://plushev.livejournal.com/2820424.html
Впереди — хмурые мужики не то чтобы спортивного, скорее, какого-то уголовного вида

Вы самого Плющева видели? Если у него заболит зуб и он не сможет улыбаться – от него же лошади шарахаться будут. 🙂

А кроме смеха там очередная демострация принципа, который исповедует некоторая часть российских либералов (по крайней мере они сами так себя называют)  – мы молодые и прогрессивные, поэтому можем насрать на мнение всяких мракобесов.
С Пуськами это тоже звучало – типа так как религия отделена от государства, то мы можем делать что угодно, где угодно, хотя бы и в церквях. И нам за это ничего не должно быть, даже общественного порицания, не говоря уже о штрафах.

У меня, к примеру, от достаточно громкой музыки (выше какого-то предела) начинается что-то вроде панической атаки, и я знаю кучу народу, у которых предел ещё ниже. Судя по фокам самого Плющева, недовольные сначала достаточно мирно просили уменьшить громкость музыки, а то, что у них рожи не весёлые, то в России-то дежурная улыбка ещё не прижилась, насколько я знаю.

Вангую: даже если в России у власти будут такие либералы, то всё опять скатится в примерно то же самое, что и есть. Механизм же тривиальный – кто именно прогрессивен, и насколько, а кто мракобес, что можно нашим, и нельзя остальным, будет решать чиновник.  Дальше объяснять?

***

Там на суку сидит ворона :-)