К вопросу об умных идиотах – 3

Покупаем зайца за 250к 🙂
Фотки зайца пока нет – при нашем появлении он упрыгал в джуниперовые заросли, которые растут на участке.
Из забавного: инспектора зовут Ronald Regan.

***

Сильное утверждение: умных идиотов в нашем мире много, можеть быть их даже большинство.
Чтобы картинка мира в голове более или менее соответствовала внешнему миру, надо потратить время, своё время, за которое тебе никто не заплатит, и, главное, в работе это не пригодится. В стабильном обществе это чистый убыток, практичнее этого не делать. Вот и не делают.
Надеяться же, что навыки, полученные при обучении на пресловутом мехмате (239й школе или 18м интернате или ещё где) помогут тебе разобраться в происходящем, странно. Ну вот не похоже население страны на сплошную среду ни разу.
Вот и получается, что десятки миллионов рабочих мест были созданые в стране за время Барака “если бы наши не заняли Крым, то это бы сделали американцы” . Ну правильно: ему про это рассказывали в школе в 1968 году, потом в вузе в 1979.  После 85го года, правда, можно было попытаться разобраться – инфы было дофига, но см. выше.

Кстати о Путине. Когда-то где-то я уже писал, что после 15 лет более или менее стабильной жизни пипл начинает думать (верить), что сложившийся порядок – это навсегда. Так что дело не только в эффективности госпропаганды.