Who does eat my lemons или

какая (beep) сволочь жрёт мои лимоны?

Но сначала про “всюду жизнь”.
Неделю назад мы обнаружили, что наш Ригал зазеленел – в резиновой прокладке крышки багажника накопился растительный мусор, и в нём с началом дождей проросли какие-то семена. Причём при закрытой крышке этого не видно.

Кроме камелии зимой (и только зимой) у нас цветёт “австралийский куст” на заднем дворе. Как это растение называется на самом деле, я не знаю.
А так (на последнем снимке) выглядят лимоны, которые какая-то сволочь выедает-выклёвывает по ночам. То ли это крысы, то ли это какие птицы, витамина Ц этим гадам не хватает! Ну ничего, Оля уже подложила крысиного “витамина”, может поможет?

… но тут приехала из магазинов Оля и заставила меня перетаскивать камни для горки в другое место, так как она хочет посадить какое-то очередное дерево.

[продолжение]
А посадила Оля фигу, турецкую коричневую фигу. будет у нас, через некоторое время, дополнительная тень на заднем дворе, и фиги два раза в год.

Вчера я изменил Соньке – с Филипом. 🙂
Был, на самом деле и сейчас есть, у меня бумбокс от Sony. Куплен был лет 7 назад за 80 доллариев, до вчерашнего дня работал как часы швейцарские, да и сейчас работает. Но! не играет mp3 диски.
Вот вчера я и укупил за полтиник в Костке бумбокс от Филипса, который почти как Сонька, но +mp3 +remote control -out на наушники. Вчера же вечером я этот дивайс испытывал вдоль и поперёк. Только функцию записи на ленту не проверил, но с другой стороны – на кой хрен мне сдалась эта возможность!?
А знаете ли вы, что такое Настоящее Японское Качество? Вот и я не знал, а вчера узнал! Кассета от Соньки, записанная 17 марта 1990 года, вчера играла на Филипсе как новая. Эта кассета за 16 лет перенесла пять примерно зим на балконе в России, а потом лет десять в коробках в на балконах и гаражах, которые нагревались Калифорнийским солнцем градусов до сорока иной раз.

4 thoughts on “Who does eat my lemons или

  1. _alya Post author

    ой, какие фоты красивые :))) Йех, Калифорния…. там хорошо :)))) тепло, что очень актуально сейчас :)))

    1. gmz Post author

      Ну если на улице ночью +3, а дом картонный, то без отопления было бы не очень тепло.

      Хотя, конечно, красиво.

      1. _alya Post author

        мммм… ну да, конечно :))) хотя, можно в одеяло закутаться :)) а разве какого-нить хотя бы кондера с подогревом нету? так-то, конечно, печально… :((

        1. gmz Post author

          Э? Я где-то сказал, что у меня нет подогрева? 🙂
          “Было бы”.
          Всё у меня есть, и обогреватель на весь дом, и камин – для души.
          Пледы, впрочем, тоже есть.

Comments are closed.