Время собирать камни


“Заблудившаяся в дюнах”

Вчерашний день потратили на прогулку к океану. По 17-му доехали до Санта Круза, а потом по 1-й до Аньо Нуэво. По дороге пару раз выходили: сначала прошлись по какому-то пляжу, а потом в Rancho Del Oso прогулялись по небольшому трэйлу. Трэйл проходил по зарослям камышей, ежевики и чего-то ивообразного. О низкую ветку ивы, засмотревшись под ноги, я и треснулся головой так, что даже сейчас немного голова побаливает.

В Аньо Нуэво проход к берегу, где лежат жывотные(тм) якобы был закрыт, и мы чуть было не повернули обратно. Но увидев народ, который оттуда возвращался, мы пересилили себя и пошли посмотреть на морских слонов (elephant seals). Никакой заметной общественной и личной жизни мы там не застали – эти тюлени лежали как неживые и только изредка чуть-чуть пошевеливались. Самый большой тюлень так сильно смахивал на камень, что я даже думал швырнуть в него чем-нибудь, чтобы проверить, не камень ли это на самом деле. Но решил, что одного нарушения порядка (игнорирование таблички “closed”) на сегодня хватит, и мы пошли обратно.

Угадал три номера в Super Lotto Plus. Выиграл 9 доллариев. Пропью.

На прогулке подобрали несколько камней для моего долгостроя на заднем дворе.

2 thoughts on “Время собирать камни

  1. redbutt Post author

    как продвигается прудик? плещутся ли в нем карпы?

    1. gmz Post author

      В моём прудике плещутся пока лишь личинки комаров. Сейчас я придумываю табличку, которую воткну рядом со стройкой. Что-нибудь вроде “Строительство ведёт СМУ-17. Прораб: NN”.

Comments are closed.