вспомнилось,

когда читал http://www.livejournal.com/users/anyalev/96944.html
У меня так бывает, что когда я открываю для себя какую-то музыку, то кручу её изо дня в день, и потом эта музыка ассоциируется у меня с тем настроением, которое было тогда.

Когда я купил первую свою машину, а купил я её не новую, то от предыдущего владельца в ней остались две кассеты – “Не переживай” (Секрет) и какой-то альбом Уитни Хьюстон. Теперь у меня на всю оставшуюся жизнь эти два альбома ассоциированы с настроением “Моя Первая Машина”.

UPD:
🙂 Но это был не первый мой двигатель “унутрянного изгорания”. Но в первом – мотоцикле Иж, никаких магнитофонов не было, и музыкой служил только ветер, который свистел в ушах.

2 thoughts on “вспомнилось,

  1. gornev Post author

    Мне с первым магнитофоном досталась кассета, на которой с одной стороны бы Джо Дассен, а с другой стороны что-то из советской эстрады. Что было из совэстрады я не помню, а вот Джо Дассен чётко ассоциируется с “Первый магнитофон”. 🙂

  2. alya_kulya Post author

    С моей первой машиной связана музыка – саундтрек к к/ф “Ванильное небо”. Слушаю до сих пор – нескольок лет.
    А с одной из квартир и с детством связан болгарский винил – сборник Queen. С другой квартирой и с первой любовью ассоциируется пластинка А. Барыкина – название не помню, песни “Мона Лиза”, “Вверх по лестнице, ведущей вниз” и др.

Comments are closed.