Игра в 15 :-)

Несколько дней назад Оля обнаружила, что стена за Севкиной кроватью покрылась плесенью. По этому поводу Оля решила сделать перестановку, чтобы хотя бы очистить стенку. После некоторого размышления мне вчера пришло в голову, что эта плесень не из-за протёков снаружи, а чисто внутреннее явление. Севкина кровать стояла рядом со стеной, которая сильно охлаждалась зимой, и на ней осаждалась домашняя влага, а испаряться она не могла, т.к. кровать имеет форму короба, безо всяких ножек. И одеяло Севкино постоянно было сдвинуто к стене и закрывало единственную возможность доступа свежего воздуха.

Вчера, пока Севка был на работе, мы решили переставить мебель и заодно убрать из коридора тиви- и интернет- кабеля – решили их протащить из кабинета через ту же дырку, что и телефонный кабель.
Вот из такой расстановки: сделать такую: .
Заодно решалась бы и проблема бликования компьютерного монитора – Севка всё время жаловался на это, всё время занавешивал окно одеялом с риском оборвать нам гардину.
Вот процесс перемешивания мебели по комнате я и сравнил с игрой в 15.

Когда я снял монитор компа со стола я понял, что этот компьютерный столик, которому в этом году стукнет 7 лет, может развалиться в любой момент, поэтому я решил съездить в Best Buy и посмотреть что-нибудь на замену. Что-нибудь обошлось мне в 199 долларов и некоторые физические усилия по погрузке-разрузке – новый столик от Sauder оказался довольно тяжёлым.
К Севкиному возвращению с работы я успел собрать стол и мы в основном успели расставить мебель по новому плану.

Печальные новости: умерла, не вынеся пересадки второго лёгкого, Сэнди Стори – первая Олина начальница в Legato.