Как камень с души упал :-)

Вчера (или позавчера?) некая Lisa угадала правильно secret sound (с сайта www.krty.com: “Congratulations to Lisa McCoy of San Jose, who just won $17,000 by identifying KRTY’s Secret Sound”). С тех пор, как я слушаю эту станцию, это был самый большой джэк пот в этой лотерее-угадайке. Правда, я слушаю эту станцию недавно – года полтора.

CLOSING A COMPASS!!!!

Лил проливной дождь, поэтому ведущий не зря задал свой вопрос после ответа Лизы: где, дескать, она сейчас находится. И когда услышал, что она за рулём, то сказал, чтобы она делала pull over, потому, что ОНА ВЫИГРАЛА 17000 БАКСОВ!!!


У меня на всю жизнь осталось в памяти, как мы готовили нашего младшего в 97ом в шестой класс местной школы, и как мы все магазины оббегали в поисках “компаса”, т.к. сей предмет был указан в списке обязательных для учащегося. И как мы веселились, когда из словаря мы узнали, что этот compass – просто циркуль! 🙂

Кстати, google на слово compass выдаёт циркуль на 13-ом месте в картинках.

2 thoughts on “Как камень с души упал :-)

  1. potap Post author

    Правильному пониманию слова compass учила нас Валентина Петровна Дорожкина на 1 курсе мехмата. Это было у неё одно из главных слов математического английского языка.

    1. gmz Post author

      Самое забавное, что от мехмата у меня осталось в памяти много чего, но вот изучения английского абсолютно не помню. И ни фамилии препода, ни даже его пола не помню.

Comments are closed.