Вчера

Нет, водка – это не напиток. Это что угодно – национальная идея, aqua vita, чистый продукт, но только не напиток. Когда-то давно я пил ужасную чачу, но даже это был напиток. И не убеждайте меня.
Нет, я не пил вчера водку, вчера я пил обычный бренди – напиток со своим вкусом и запахом. А до того я пил красное вино, а ещё до того я пил пиво. Нет, я не перепил – чувствую себя лучше, чем после просто бутылки сухого. Это я к тому, что я пил напитки.
Когда я поделился своими мыслями с коллегой, то он исключил меня из списка интеллигентных людей.

Вчера мы с Олей были в гостях у Сыногачей, и там выснилось, что Валера учился вместе с Юрой Мухиным и может к тому же что-то узнать про Володю Бондаренко.

8 thoughts on “Вчера

  1. clearspringleaf Post author

    Водка – это амврозия. Это квинтэссениция всего вкусного на земле. Это наслаждение, возведённое в абсолют

      1. clearspringleaf Post author

        в шведском абсолюте оно уже настолько возведено в абсолют, что собственно водки уже и нет

        1. gmz Post author

          Когда я нюхаю и пробую абсолютный абсолют, и когда я нюхаю и пробую обычный абсолют любого рОзлива, то я нахожу их очень похожими на обычный медицинский спирт разной степени разбавленности. И в 18 лет находил, и теперь нахожу.

  2. lex_mgn Post author

    Всё это – и водка, и брэнди, и виски – пойло. никакого наслаждения в процессе. Из крепкого пить можно только коньяк и ликеры.

  3. potap Post author

    Если человек не понимает вкуса водки, то я не стану исключать его из списка интеллигентных. Мало ли кто чего не понимает. Вот я, например, не могу понять никакой ликер. Точнее, при некотором усилии могу, но с отвращением.

Comments are closed.