Прогулка

четверг
(10.20)
Часов в десять мы (я и Ефим) вышли из интерната и пошли гулять. Сначала мы сели в автобус и поехали на Ленинский проспект. Там Ефим хотел купить себе рубашку. Рубашку он себе купил, а потом мы зашли в немецкий магазин “Лейпциг”, где купили игрушечный кинопроектор (вернее два). После того, как мы поразвлекались с кинопроекторами, мы решили пойти в кино, которое шло в “Буревестнике”. Кое-как, с большими трениями со стороны Ефима, я разобрался, где центр. Затем мы загрузились в тролейбус* и поехали искать метро. Ехали долго, минут двадцать. Наконец приехали, доехали до Добрынинской, купили билеты и пошли погулять. Пока гуляли, попили квасу, посидели на скамеечке. Потом пошли смотреть фильм.
Фильм назывался, если я не ошибаюсь, “Из жизни одного бездельника”. Производство “ДЕФА” ГДР, в главной роли Дин Рид. Фильм, конечно, беззубый, наивный и банальный, но красивый. Дин Рид – это понятно. А какие там женщины были! Да-а! Когда кончили смотреть, поехали в “Баррикады”, где я второй раз смотрел “Кот в сапогах”.
Вчера же я купил пластинку “Певцы Леса Хамфри” и записную книжку “Москва” – не утерпел, так она мне понравилась.
Вернулись в интернат к ужину.
Оказалось, к Ефиму опять папаша приехал и понавёз опять снеди всякой. Ох мы и пиранули!
А конвертов я опять вчера забыл купить. Сейчас пойду, постараюсь у Гуцола сшибить. Письмо-то мне надо сегодня писать, если сегодня опять не придёт от жены.
А завтра мы сочинение по литературе пишем. Никто естественно не готовится, все филонят или физику учат.
__________
* – и тогда и сейчас я написал “троллейбус” с одной “л” 🙂