Сочинение

пятница
(13.45)
Всё. Сочинение написали. Правда, писали почти все без помощи текстов, так как их у нас, вопреки обещаниям, отобрали сразу.
Дали три темы. По Некрасову из поэм и стихов, по Толстому (путь искания Андрея Болконского), и “Ты на подвиг зовёшь, комсомольский билет”. Так как текстов не было, то я решил писать третью тему, что и сделал за три часа. Один раз вышел – забыл автора эпиграфа. Потом нам кефир принесли. А писали мы вместе с 9Д в актовом зале. Сидел так, что Аллочку хорошо было видно, и она меня видела.
А писем от жены всё нет, а я не могу сдержать своего слова и написать письмо. Сегодня постараюсь сдержать своё же слово.
Сейчас на третьей странице обложки (так пишут в журналах) написал дату предполагаемого конца этого тома – 20 февраля. Посмотрим, как я умею приближённо считать.
А 24 июля*, т.е. через три дня будет физика, а если мы договоримся с Сурковым, то и 23 июня.
Начали готовиться к отъезду, собираем чемоданы. Те тетрадки, которые ещё понадобятся на следующий год завернул в целофановый пакет и зарыл на чердаке. Теперь бы от большинства книг избавиться куда-нибудь.
(21.03)
Что-то мне не понравилось в моей игрушке, и я стал её разбирать. Разобрал и потерял пружинку. Теперь только если очень исхитриться, то можно крутить. Хоть едь опять в магазин и покупай снова. Тогда может быть не купить ассорти, а лучше опять зефир в шоколаде? Прямо не знаю, что и делать. Еда в вагоне, езда до вокзала, постель будет 4 рубля. Лимоны не больше 2 рублей, посылка не больше 2 рублей. Апельсины (2 кг) 3 рубля. Остаётся ещё четыре рубля. Как раз на ассорти. Можно, конечно, купить чего-нибудь подешевле и на рубль купить игрушку.
Завтра подумаю и рискну. Если экономить, то можно и ассорти купить и игрушку.
А может плюнуть и посчитать, что я просто съел две мороженки за 48, а на 4 копейки воду выпил. Рубль всё-таки не очень много.
Ладно, не буду тратиться и поеду спокойно домой.
А ведь если посылку не отправлять, то те 2 рубля можно использовать. Ладно, не будем придуряться, а лучше ещё раз подумаем:

Жратва,
постель,               - 4 рубля
езда на транспорте
Посылка (пальто)       - 2 рубля
Лимоны (5 штук)        - 2 рубля
Апельсины (2 кг)       - 3 рубля
Ассорти (1 коробка)    - 4 рубля
--------------------------------
Итого :               - 15 рублей 00 коп.

Везде конечно указан максимум, только у ассорти средняя цена. Остатки будут переводиться на счёт ассорти, а потом на личный счёт.
(21.36)
Прочь сомненья! Всё идёт по плану. Недавно свет включили, я ещё немного поискал и нашёл пружинку. Я её уже вставил в игрушку, и она работает, как новая. Ура! Кто ищет, тот всегда найдёт.
(23.55)
Вечером в 9Д устроили скачки, Котенёв и я пошли туда. Там были девки из 9В и Д, и наши тоже припёрлись. Аллочка стояла у окна и хандрила. Если бы время** было побольше, и скачки были погорячее, то, наверно, подошёл бы к ней и стал с ней базарить или прощения бы стал просить.
А ведь теперь только это и остаётся делать после такого перерыва.
Крутили пластинки, потом мою плёнку. Под конец была “Венера”***, а потом поставили лежачую (я её называю “сверхлежачая”). Я пригласил Теплову и неплохо провёл время. Но Аллочка всё-же лучше! Сейчас уже 21 июня.
Сегодня ночью надо бы в душ сходить и постирушку устроить большую, но спать больше охота и, если всё-таки пойду, то просто покайфовать.
_________
* – очевидная описка, конечно же “июня”
** – имеется в виду “времени”
*** – “Венера”?